Adresse und Wegbeschreibung

Café Intakt, Nevigeser Straße 3, 42551 Velbert

Öffnungszeiten:
Montag 8:30 bis 16:00 Uhr, Dienstag 8:30 bis 15:00, Mittwoch 8:30 bis 15:00 Uhr, Donnerstag, 8:30 bis 15:00 Uhr, Freitag 8:30 bis 13:30 Uhr

Mit dem Auto: Autobahn 46 / 535, Abfahrt 3 Tönisheide, links abbiegen auf Kuhlendahler Straße, Beschilderung Velbert-Tönisheide folgen, nach etwa 800 m rechts auf Nevigeser Straße, das Ziel befindet sich nach etwa 2 km auf der rechten Seite.

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln

  • Buslinien 649, 746, 747, E809, E815, E830, E844
  • Haltestelle Deller Straße
  • Das Café befindet sich unweit der Haltestelle.
Wegbeschreibung in Google Maps

(Es gelten die Datenschutzbestimmungen von Google Inc.)

Eine Aussenansicht von Café Intakt

Unser Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind vor Ort oder über die angegebenen Kontaktmöglichkeiten erreichbar. Wir beraten, bieten professionelle Hilfe und Unterstützung.

Claudia Allhoff

Dipl. Pädagogin

Einrichtungsleiterin

claudia.allhoff@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-11

Dieter Neumann

Verwaltung

dieter.neumann@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-10

Carina Rohde

B. A. Sozialarbeiterin

Offener Bereich / Beratung / AGH-Anleiterin

carina.rohde@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-15

Pascal Harke

B. A. Sozialarbeiter/-pädagoge

Streetwork

pascal.harke@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-14 /+ 49 177 182 68 48

Elke Packmor

Dipl. Sozialpädagogin / PSB

elke.packmor@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-19

Manuel Harmel

B. A. Sozialarbeiter/-pädagoge

PSB / AGH-Anleiter

manuel.harmel@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-13

Katharina Wieschermann

Dipl. Sozialpädagogin

Ambulant Betreutes Wohnen Mettmann

katharina.wieschermann@sucht-hilfe.org

+49 1573-6836943 / +49 2051 933 25 17

Zoe Kempkens

Dipl. Sozialpädagogin

Ambulant Betreutes Wohnen Mettmann

zoe.kempkens@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-16

Tanja Schulz

Dipl. Sozialarbeiterin

Ambulant Betreutes Wohnen Mettmann

tanja.schulz@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-12 / +49 177 859 32 50

Natascha Beech

Erzieherin

Ambulant Betreutes Wohnen Mettmann

natascha.beech@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-18 / +49 176 856 05 176