Adresse und Wegbeschreibung

Café Intakt, Nevigeser Straße 3, 42551 Velbert

Mit dem Auto: Autobahn 46 / 535, Abfahrt 3 Tönisheide, links abbiegen auf Kuhlendahler Straße, Beschilderung Velbert-Tönisheide folgen, nach etwa 800 m rechts auf Nevigeser Straße, das Ziel befindet sich nach etwa 2 km auf der rechten Seite.

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln

  • Buslinien 649, 746, 747, E809, E815, E830, E844
  • Haltestelle Deller Straße
  • Das Café befindet sich unweit der Haltestelle.
Wegbeschreibung in Google Maps

(Es gelten die Datenschutzbestimmungen von Google Inc.)

Eine Aussenansicht von Café Intakt

Unser Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind vor Ort oder über die angegebenen Kontaktmöglichkeiten erreichbar. Wir beraten, bieten professionelle Hilfe und Unterstützung.

Portraitbild von Tamara Hanemann

Tamara Hanemann

Einrichtungsleiterin

B. A. Sozialarbeiterin/-pädagogin Sucht- und Verhaltenstherapeutin

tamara.hanemann@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-11

Dieter Neumann

Verwaltung

dieter.neumann@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-10

Elke Packmor

Dipl. Sozialpädagogin / PSB

elke.packmor@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-19

Stephanie Szczepanek

M.A Soziale Nachhaltigkeit

stephanie.szczepanek@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-10

Schaherazade Abdul-Rahim

B.A. Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin

schaherazade.abdul-rahim@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-10

Portraitbild von Jacqueline Maikranz

Jacqueline Maikranz

B. A. Sozialarbeiterin/-pädagogin

jacqueline.maikranz@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-10

Tanja Schulz

Dipl. Sozialarbeiterin

Ambulant Betreutes Wohnen Mettmann

tanja.schulz@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-12 / +49 177 859 32 50

Portraitbild von Natascha Beech

Natascha Beech

Erzieherin

Ambulant Betreutes Wohnen Mettmann

natascha.beech@sucht-hilfe.org

+49 2051 933 25-18 / +49 176 856 05 176