Adresse und Wegbeschreibung

Café Okay, Besenbruchstraße 10, 42285 Wuppertal

Mit dem Auto aus Richtung Wuppertal Hbf die B7 Richtung Osten/W-Barmen (Friedrich-Engels-Allee), nach etwa 2 km rechts abbiegen in die Besenbruchstraße, das Café Okay befindet sich dann auf der rechten Seite.

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln

  • Schwebebahn 60, Buslinie 611
  • Haltestelle Völklinger Straße
  • Die Friedrich-Engels-Allee überqueren, das Café Okay befindet sich dann auf der rechten Seite.
  •  
  • S-Bahn S7, S8; Buslinie CE61
  • Haltestelle Wuppertal Unterbarmen
  • Unterführung Richtung Wittensteinstraße, dann rechts und danach links in die Besenbruchstraße. Das Café Okay befindet sich dann auf der linken Seite.
Wegbeschreibung in Google Maps

(Es gelten die Datenschutzbestimmungen von Google Inc.)

Eine Aussenansicht von Café Okay

Unser Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind vor Ort oder über die angegebenen Kontaktmöglichkeiten erreichbar. Wir beraten, bieten professionelle Hilfe und Unterstützung.

Anna Kohlhaas

B. A. Sozialarbeiterin

Einrichtungsleitung

anna.kohlhaas@sucht-hilfe.org

Alice Buhlmann

B. A. Sozialarbeiterin

alice.buhlmann@sucht-hilfe.org

Bünyamin Fraund

B. A. Sozialarbeiter

buenyamin.fraund@sucht-hilfe.org
Portraitbild von Jeanette Freudenstein

Jeanette Freudenstein

Verwaltung

jeanette.freudenstein@sucht-hilfe.org

Katharina Hutter

B. A. Sozialarbeiterin/Sozialpädagogin

katharina.hutter@sucht-hilfe.org

Jutta Janthur

Suchttherapeutin MSc

Allg. Suchtberatung / Nachsorge, Prävention

jutta.janthur@sucht-hilfe.org

Ruth Levin

Dipl. Sozialpädagogin / PSB

AGH Anleitung

ruth.levin@sucht-hilfe.org

Serap Sesen

Verwaltung

serap.sesen@sucht-hilfe.org