Adresse und Wegbeschreibung

Freundes- und Förderkreis Suchtkrankenhilfe e.V., Hünefeldstraße 10a, 42285 Wuppertal

Mit dem Auto aus Richtung Wuppertal Hbf die B7 Richtung Osten/W-Barmen (Friedrich-Engels-Allee), nach etwa 2,5 km links in die Loher Str. abbiegen, danach etwa 180 m links abbiegen in die Straße Am Brögel, diese Straße verläuft nach etwa 230 m nach rechts und wird zur Hünefeldstraße, nach etwa 580 m befindet sich das Ziel auf der linken Seite.

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln

  • Schwebebahn 60, Buslinie 611
  • Haltestelle Völklinger Straße
  • Ausgang Richtung Völklinger Platz, links in die Hünefeldstraße, ggü. des Arbeitsamtes im Haus Nummer 10.
Wegbeschreibung in Google Maps

(Es gelten die Datenschutzbestimmungen von Google Inc.)

Eine Aussenansicht von Freundes- und Förderkreis Suchtkranken­hilfe e.V.

Unser Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind vor Ort oder über die angegebenen Kontaktmöglichkeiten erreichbar. Wir beraten, bieten professionelle Hilfe und Unterstützung.

Garry Kasper

Sozialarbeiter (grad.)

Geschäftsführer/Vorstand

garry.kasper@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-11

Gisela Amberge

Dipl. Betriebswirtin

Verwaltungsleitung

gisela.amberge@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-19

Karin Proft

Dipl. Pädagogin

Stabsstelle

karin.proft@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-10

Ralf Pacht

Systemadministrator

ralf.pacht@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-20

Frank Ziemke

Systemadministrator

frank.ziemke@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-40

Mirko Emmert

Haustechnik

mirko.emmert@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-29

Antje Rose-Kilian

Buchhaltung

antje.rose-kilian@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-14

Christina Overath

Buchhaltung

christina.overath@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-13

Ilka Windmöller

Personalwesen

ilka.windmoeller@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-12

Christina Erdtmann

Personalwesen

christina.erdtmann@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-16

Jeanette Freudenstein

Abrechnung Ambulant Betreutes Wohnen

jeanette.freudenstein@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-27

Andrea Göritz

Dipl. Sozialarbeiterin

AGH-Koordination/ JVA

andrea.goeritz@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-18

Sebastian Emde

Auszubildender

sebastian.emde@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-27

Aufsichtsrat des Freundes- und Förderkreis Suchtkrankenhilfe e.V.

Dr. Anton Schlösser

Ehrenvorsitzender

Hattingen

Dr. Rainer Thiemeier

Aufsichtsratsvorsitzender

Hattingen

Ronald Kunze

Velbert

Dr. Harald Sporn

Sprockhövel

Markus Wittenstein

Wuppertal