Adresse und Wegbeschreibung

Integra für Ambulant Betreutes Wohnen,
Hünefeldstraße 10a, 42285 Wuppertal

Mit dem Auto aus Richtung Wuppertal Hbf die B7 Richtung Osten/W-Barmen (Friedrich-Engels-Allee), nach etwa 2,5 km links in die Loher Str. abbiegen, danach etwa 180 m links abbiegen in die Straße Am Brögel, diese Straße verläuft nach etwa 230 m nach rechts und wird zur Hünefeldstraße, nach etwa 580 m befindet sich das Ziel auf der linken Seite.

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln

  • Schebebahn 60, Buslinie 611
  • Haltestelle Völklinger Straße
  • Ausgang Richtung Völklinger Platz, links in die Hünefeldstraße, das Integra-Büro befindet sich ggü. des Arbeitsamtes im Haus Nummer 10a.
Wegbeschreibung in Google Maps

(Es gelten die Datenschutzbestimmungen von Google Inc.)

Eine Aussenansicht von Integra

Unser Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind vor Ort oder über die angegebenen Kontaktmöglichkeiten erreichbar. Wir beraten, bieten professionelle Hilfe und Unterstützung.

Beate Cetinbas

Dipl.-Sozialarbeiterin / Leitung

beate.cetinbas@sucht-hilfe.org

Andrea Drosten

Exam. Krankenschwester

andrea.drosten@sucht-hilfe.org

Yanine Börnecke

B.A. Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin

yanine.boernecke@sucht-hilfe.org

Daniela Pinna

B.A. Sozialarbeiterin / Sozialpädagogin

daniela.pinna@sucht-hilfe.org

Jens Zwinscher

Ergotherapeut

jens.zwinscher@sucht-hilfe.org

Natascha Beech

Erzieherin

natascha.beech@sucht-hilfe.org

Peter Tappert

Verwaltung

peter.tappert@sucht-hilfe.org