Adresse und Wegbeschreibung

Freundes- und Förderkreis Suchtkrankenhilfe e.V., Hünefeldstraße 10a, 42285 Wuppertal

Mit dem Auto aus Richtung Wuppertal Hbf die B7 Richtung Osten/W-Barmen (Friedrich-Engels-Allee), nach etwa 2,5 km links in die Loher Str. abbiegen, danach etwa 180 m links abbiegen in die Straße Am Brögel, diese Straße verläuft nach etwa 230 m nach rechts und wird zur Hünefeldstraße, nach etwa 580 m befindet sich das Ziel auf der linken Seite.

Mit öffentlichen Verkehrsmitteln

  • Schwebebahn 60, Buslinie 611
  • Haltestelle Völklinger Straße
  • Ausgang Richtung Völklinger Platz, links in die Hünefeldstraße, ggü. des Arbeitsamtes im Haus Nummer 10.
Wegbeschreibung in Google Maps

(Es gelten die Datenschutzbestimmungen von Google Inc.)

Eine Aussenansicht von Freundes- und Förderkreis Suchtkranken­hilfe e.V.

Unser Team

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter sind vor Ort oder über die angegebenen Kontaktmöglichkeiten erreichbar. Wir beraten, bieten professionelle Hilfe und Unterstützung.

Portraitbild von Gisela Amberge

Gisela Amberge

Dipl.-Betriebswirtin

Vorständin

gisela.amberge@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-19

Portraitbild von Stefanie Gellert-Beckmann

Stefanie Gellert-Beckmann

Dipl.-Pädagogin / Dipl.-Sozialarbeiterin

Vorständin

stefanie.gellert-beckmann@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-11

Portraitbild von Karin Proft

Karin Proft

Dipl.-Pädagogin

Stabsstelle

karin.proft@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-10

Ralf Pacht

Systemadministrator

ralf.pacht@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-20

Kathrin Pannenborg

Assistenz Vorstand

kathrin.pannenborg@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-27

Thorsten Rose

Verwaltung

thorsten.rose@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-48

Portraitbild von Antje Rose-Kilian

Antje Rose-Kilian

Finanzen

antje.rose-kilian@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-14

Steffen Seelbach

AGH Koordination

steffen.seelbach@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-18

Portraitbild von Frank Ziemke

Frank Ziemke

Systemadministrator

frank.ziemke@sucht-hilfe.org

+49 202 976 85-40

Aufsichtsrat des Freundes- und Förderkreis Suchtkrankenhilfe e.V.

Dr. Anton Schlösser

Ehrenvorsitzender

Hattingen

Dr. Rainer Thiemeier

Aufsichtsratsvorsitzender

Hattingen

Ronald Kunze

Velbert

Dr. Harald Sporn

Sprockhövel

Markus Wittenstein

Wuppertal